Campionati europei di atletica leggera in diretta streaming

Staff CS


Segui i Campionati di Atletica in streaming dal 6 al 10 Luglio. Paese ospitante Amsterdam all’Olympisch Stadion. Un totale di 44 gare  e oltre 50 nazioni Partecipanti inclusa l’Italia. Tante discipline che vedranno impegnati gli atleti europei . In diretta su Rai Sport 1 e 2. Consulta la nostra guidatv per la programmazione generale.

Consulta il programma completo clicca qui

DIRETTA-TV [RAISPORT 1/2]

 

Schedule:

MERCOLEDÌ 6 LUGLIO
10.45 Lancio del martello – Turno di qualificazione (femminile)
10.50 Decathlon – 100m
11.05 Salto in alto – Turno di qualificazione (femminile)
11.40 100m ostacoli – Batterie
11.45 Decathlon – Salto in lungo
12.00 Lancio del disco – Turno di qualificazione (femminile)
12.10 200m – Batterie (femminile)
12.40 100m – Batterie (maschile)
13.05 Salto in lungo – Turno di qualificazione (maschile)
13.10 400m – Batterie (femminile)
13.25 Decathlon – Getto del peso
13.35 400m – Batterie (maschile)
15.30 Decathlon – Salto in alto
17.05 Tiro del giavellotto – Turno di qualificazione (maschile)
17.05 400m ostacoli – Batterie (maschile)
17.30 200m – Semifinali (femminile)
17.50 Salto con l’asta – Turno di qualificazione (maschile)
17.55 3000m siepi – Batterie (maschile)
18.25 800m – Batterie (femminile)
18.40 Salto in lungo – Turno di qualificazione (femminile)
18.55 10000m – Finale (femminile)
19.10 Getto del peso – Turno di qualificazione (femminile)
19.35 Decathlon – 400m

GIOVEDÌ 7 LUGLIO
10.00 Decathlon – 110m ostacoli
10.05 Salto con l’asta – Turno di qualificazione (femminile)
10.50 Decathlon – Lancio del disco
11.10 Salto triplo – Turno di qualificazione (maschile)
11.20 200m – Batterie (maschile)
12.00 Tiro del giavellotto – Turno di qualificazione (femminile)
12.05 800m – Batterie (maschile)
12.10 100m – Batterie (femminile)
16.15 Decathlon – Turno di qualificazione (maschile)
16.15 400m ostacoli – Semifinali (maschile)
16.35 Lancio del disco – Turno di qualificazione (maschile)
16.45 400m – Semifinali (maschile)
17.05 Getto del peso – Finale (femminile)
17.10 100m ostacoli – Semifinali (femminile)
17.30 Salto in alto – Finale (femminile)
17.35 400m – Semifinali (femminile)
18.00 100m – Semifinali (maschile)
18.20 Salto in lungo – Finale (maschile)
18.25 1500m – Batterie (maschile)
18.35 Tiro del giavellotto – Finale (maschile)
18.50 800m – Semifinali (femminile)
19.10 200m – Finale (femminile)
19.20 Decathlon – 1500m
19.40 100m ostacoli – Finale

VENERDÌ 8 LUGLIO
12.15 Eptathlon – 100m ostacoli
12.30 Lancio del martello – Turno di qualificazione (maschile)
12.55 110m ostacoli – Batterie (maschile)
13.00 Eptathlon – Salto in alto
13.10 Salto triplo – Turno di qualificazione (femminile)
13.30 3000m siepi – Batterie (femminile)
14.15 400m ostacoli – Batterie
18.05 Eptathlon – Getto del peso
18.10 Lancio del martello – Finale (femminile)
18.15 1500m – Batterie (femminile)
18.35 800m – Semifinali (maschile)
18.50 200m – Semifinali (maschile)
19.10 Salto con l’asta – Finale (maschile)
19.15 100m – Semifinali (femminile)
19.20 Salto in lungo – Finale (femminile)
19.40 400m ostacoli – Finale (maschile)
19.50 400m – Finale (maschile)
20.00 Eptathlon – 200m
20.15 Lancio del disco – Finale (femminile)
20.25 400m – Finale (femminile)
20.35 200m – Finale (maschile)
20.45 10000m – Finale (maschile)
21.25 3000m siepi – Finale (maschile)
21.45 100m – Finale (femminile)

SABATO 9 LUGLIO

13.00 Eptathlon – Salto in lungo
13.05 Getto del peso – Turno di qualificazione (maschile)
13.55 4x400m – Batterie (femminile)
14.10 Salto in alto – Turno di qualificazione (maschile)
14.20 Eptathlon – Tiro del giavellotto
14.25 4x400m – Batterie (maschile)
18.45 Tiro del giavellotto – Finale (femminile)
19.15 110m ostacoli – Semifinali (maschile)
19.20 Salto con l’asta – Finale (femminile)
19.40 4x100m – Batterie (maschile)
19.45 Salto triplo – Finale (maschile)
20.00 4x100m – Batterie (femminile)
20.20 400m ostacoli – Semifinali (femminile)
20.35 Lancio del disco – Finale (maschile)
20.45 Eptathlon- 800m
21.05 5000m – Finale (femminile)
21.30 110m ostacoli – Finale (maschile)
21.40 800m – Finale (femminile)
21.50 1500m – Finale (maschile)

DOMENICA 10 LUGLIO
09.30 Mezza Maratona (femminile)
09.50 Mezza Maratona (maschile)
17.00 Salto in alto – Finale (maschile)
17.05 400m ostacoli – Finale (femminile)
17.10 Lancio del martello – Finale (maschile)
17.15 3000m siepi – Finale (femminile)
17.25 Salto triplo – Finale (femminile)
17.30 Getto del peso – Finale (maschile)
17.35 4x100m – Finale (femminile)
17.45 1500m – Finale (femminile)
17.55 4x100m – Finale (maschile)
18.10 5000m – Finale (maschile)
18.30 800m – Finale (maschile)
18.40 4x400m – Finale (femminile)
18.50 4x400m – Finale (maschile)

Vota se ti piace!
Condividi:


Resta sempre aggiornato su - Campionati europei di atletica leggera in diretta streaming - , seguici su Twitter, aggiungerci su Facebook o Google+ e leggere gli articoli via RSS o consulta la Guida Tv


Top Video CS