Champions League in diretta streaming




Segui i match di champions league in streaming tramite le radio tv proposte sia tv locali che radio , Segui semplicemente cliccando il link proposto. Tutte le partite saranno aggiornate con uno schedule personalizzato. Consulta la guida tv per maggiori informazioni. Da Settembre 2018 le partite saranno visibili  sui canali Sky e Mediaset. Di seguito troverete un palinsesto e le eventuali dirette associate.

Segui su RadioRadio Radiocronaca

PALINSESTO MEDIASET / SKY:

Giornata uno

Martedì 17 settembre
Gruppo E: Napoli v Liverpool, Salzburg v Genk [CANALE 5]
Gruppo F: Inter v Slavia Praha (18:55 CET), Dortmund v Barcelona
Gruppo G: Lyon v Zenit (18:55 CET), Benfica v Leipzig
Gruppo H: Chelsea v Valencia, Ajax v LOSC Lille

Mercoledì 18 settembre
Gruppo A: Club Brugge v Galatasaray (18:55 CET), Paris v Real Madrid
Gruppo B: Olympiacos v Tottenham (18:55 CET), Bayern v Crvena zvezda
Gruppo C: Shakhtar v Manchester City, Dinamo Zagreb v Atalanta
Gruppo D: Atlético v Juventus, Leverkusen v Lokomotiv Moskva

Giornata due

Martedì 1 ottobre
Gruppo A: Real Madrid v Club Brugge (18:55 CET), Galatasaray v Paris
Gruppo B: Tottenham v Bayern, Crvena zvezda v Olympiacos
Gruppo C: Atalanta v Shakhtar (18:55 CET), Manchester City v Dinamo Zagreb
Gruppo D: Juventus v Leverkusen, Lokomotiv Moskva v Atlético

Mercoledì 2 ottobre
Gruppo E: Genk v Napoli (18:55 CET), Liverpool v Salzburg
Gruppo F: Slavia Praha v Dortmund (18:55 CET), Barcelona v Inter
Gruppo G: Zenit v Benfica, Leipzig v Lyon
Gruppo H: Valencia v Ajax, LOSC Lille v Chelsea

Giornata tre

Martedì 22 ottobre
Gruppo A: Club Brugge v Paris, Galatasaray v Real Madrid
Gruppo B: Tottenham v Crvena zvezda, Olympiacos v Bayern
Gruppo C: Shakhtar v Dinamo Zagreb (18:55 CET), Manchester City v Atalanta
Gruppo D: Atlético v Leverkusen (18:55 CET), Juventus v Lokomotiv Moskva

Mercoledì 23 ottobre
Gruppo E: Salzburg v Napoli, Genk v Liverpool
Gruppo F: Inter v Dortmund, Slavia Praha v Barcelona
Gruppo G: Leipzig v Zenit (18:55 CET), Benfica v Lyon
Gruppo H: Ajax v Chelsea (18:55 CET), LOSC Lille v Valencia

Giornata quattro

Martedì 5 novembre
Gruppo E: Liverpool v Genk, Napoli v Salzburg
Gruppo F: Barcelona v Slavia Praha (18:55 CET), Dortmund v Inter
Gruppo G: Zenit v Leipzig (18:55 CET), Lyon v Benfica
Gruppo H: Chelsea v Ajax, Valencia v LOSC Lille

Mercoledì 6 novembre
Gruppo A: Paris v Club Brugge, Real Madrid v Galatasaray
Gruppo B: Bayern v Olympiacos (18:55 CET), Crvena zvezda v Tottenham
Gruppo C: Dinamo Zagreb v Shakhtar, Atalanta v Manchester City
Gruppo D: Lokomotiv Moskva v Juventus (18:55 CET), Leverkusen v Atlético

Giornata cinque

Martedì 26 novembre
Gruppo A: Galatasaray v Club Brugge (18:55 CET), Real Madrid v Paris
Gruppo B: Tottenham v Olympiacos, Crvena zvezda v Bayern
Gruppo C: Manchester City v Shakhtar, Atalanta v Dinamo Zagreb
Gruppo D: Lokomotiv Moskva v Leverkusen (18:55 CET), Juventus v Atlético

Mercoledì 27 novembre
Gruppo E: Liverpool v Napoli, Genk v Salzburg
Gruppo F: Barcelona v Dortmund, Slavia Praha v Inter
Gruppo G: Zenit v Lyon (18:55 CET), Leipzig v Benfica
Gruppo H: Valencia v Chelsea (18:55 CET), LOSC Lille v Ajax

Giornata sei

Martedì 10 dicembre
Gruppo E: Napoli v Genk (18:55 CET), Salzburg v Liverpool (18:55 CET)
Gruppo F: Dortmund v Slavia Praha, Inter v Barcelona
Gruppo G: Benfica v Zenit, Lyon v Leipzig
Gruppo H: Chelsea v LOSC Lille, Ajax v Valencia

Mercoledì 11 dicembre
Gruppo C: Shakhtar v Atalanta (18:55 CET), Dinamo Zagreb v Manchester City (18:55 CET)
Gruppo D: Atlético v Lokomotiv Moskva, Leverkusen v Juventus

Siti Ufficiali: Potete cercare eventuali dirette nei siti ufficiali che vi elenchiamo:

REAL MADRID TV Guarda

RSI La2 Guarda

RTRS Guarda

RTS Deux Guarda

SRF 2 Guarda

2tv Georgia Guarda

BHT 1ba Guarda

EPT Guarda

RCTI Guarda

YLE Guarda

CHINA Guarda

RTVS Guarda

Tvklan Guarda

Irib Tv 3 Guarda

Tva Guarda

Hrt Guarda

CT Guarda

TF1 Guarda

Rustavi 2 Guarda

RTEGuarda

NOSGuarda

RTVEGuarda

1+1Guarda

RADIO

Ascolta in streaming le telecronache delle partite Clicca qui