Mondiali 2018 in diretta streaming

Staff CS


Segui i Mondiali 2018 in streaming. La nazionale Italiana sarà impegnata per qualificarsi per i prossimi Mondiali che si svolgeranno in Russia. Le partite saranno trasmesse da Rai 1 e su Rai4 con il commento della Gialappa’s Band assolutamente da non perdere. Consulta la nostra guida tv  . Segnaleremo tutte le partite sempre su questo post.

VAI SU DIRETTA-TV

Calendario

GIOVEDÌ 14 GIUGNO:

17.00 Russia vs Arabia Saudita (gruppo A, a Mosca)

 

VENERDÌ 15 GIUGNO:

14.00 Egitto vs Uruguay (gruppo A, a Ekaterinburg)

17.00 Marocco vs Iran (gruppo B, a San Pietroburgo)

20.00 Spagna vs Portogallo (gruppo B, a Sochi)

 

SABATO 16 GIUGNO:

12.00 Francia vs Australia (gruppo C, a Kazan)

15.00 Argentina vs Islanda (gruppo D, a Kaliningrad)

18.00 Perù vs Danimarca (gruppo C, a Saransk)

21.00 Croazia vs Nigeria (gruppo D, a Kaliningrad)

 

DOMENICA 17 GIUGNO:

14.00 Costa Rica vs Serbia (gruppo E, a Samara)

17.00 Germania vs Messico (gruppo F, a Mosca)

20.00 Brasile vs Svizzera (gruppo, a Rostov)

 

LUNEDÌ 18 GIUGNO:

14.00 Svezia vs Corea del Sud (gruppo F, a Nizhny Novgorod)

17.00 Belgio vs Panama (gruppo G, a Sochi)

20.00 Tunisia vs Inghilterra (gruppo G, a Volgograd)

 

MARTEDÌ 19 GIUGNO:

14.00 Polonia vs Senegal (gruppo H, a Mosca)

17.00 Russia vs Egitto (gruppo A, a San Pietroburgo)

20.00 Colombia vs Giappone (gruppo H, a Saransk)

MERCOLEDÌ 20 GIUGNO:

14.00 Portogallo vs Marocco (gruppo B, a Mosca)

17.00 Uruguay vs Arabia Saudita (gruppo A, a Rostov)

20.00 Iran vs Spagna (gruppo B, a Kazan)

 

GIOVEDÌ 21 GIUGNO:

14.00 Francia vs Perù (gruppo C, a Ekaterinburg)

17.00 Danimarca vs Australia (gruppo C, a Samara)

20.00 Argentina vs Croazia (gruppo D, a Nizhny Novgorod)

 

VENERDÌ 22 GIUGNO:

14.00 Brasile vs Costa Rica (gruppo E, a San Pietroburgo)

17.00 Nigeria vs Islanda (gruppo D, a Volgograd)

20.00 Serbia vs Svizzera (gruppo E, a Kaliningrad)

 

SABATO 23 GIUGNO:

14.00 Belgio vs Tunisia (gruppo G, a Mosca)

17.00 Germania vs Svezia (gruppo F, a Sochi)

20.00 Corea del Sud vs Messico (gruppo F, a Rostov)

 

DOMENICA 24 GIUGNO:

14.00 Inghilterra vs Panama (gruppo G, a Nizhny Novgorod)

17.00 Giappone vs Senegal (gruppo H, a Ekaterinburg)

20.00 Polonia vs Colombia (gruppo H, a Kazan)

 

LUNEDÌ 25 GIUGNO:

16.00 Uruguay vs Russia (gruppo A, a Samara)

16.00 Arabia Saudita vs Egitto (gruppo A, a Volgograd)

20.00 Spagna vs Marocco (gruppo B, a Kaliningrad)

20.00 Iran vs Portogallo (gruppo B, a Kaliningrad)

 

MARTEDÌ 26 GIUGNO:

16.00 Danimarca vs Francia (gruppo C, a Mosca)

16.00 Australia vs Perù (gruppo C, a Sochi)

20.00 Nigeria vs Argentina (gruppo D, a San Pietroburgo)

20.00 Islanda vs Croazia (gruppo D, a Rostov)

 

MERCOLEDÌ 27 GIUGNO:

16.00 Corea del Sud vs Germania (gruppo F, a Kazan)

16.00 Messico vs Svezia (gruppo F, a Ekaterinburg)

20.00 Serbia vs Brasile (gruppo E, a Mosca)

20.00 Svizzera vs Corea del Sud (gruppo E, a Nizhny Novgorod)

 

GIOVEDÌ 28 GIUGNO:

16.00 Giappone vs Polonia (gruppo H, a Volgograd)

16.00 Senegal vs Colombia (gruppo H, a Samara)

20.00 Inghilterra vs Belgio (gruppo G, a Volgograd)

20.00 Panama vs Tunisia (gruppo G, a Samara)

 

SABATO 30 GIUGNO:

16.00 Ottavo di finale 1: Prima Gruppo C vs Seconda Gruppo D (a Kazan)

20.00 Ottavo di finale 2: Prima Gruppo A vs Seconda Gruppo B (a Sochi)

 

DOMENICA 1° LUGLIO:

16.00 Ottavo di finale 3: Prima Gruppo B vs Seconda Gruppo A (a Mosca)

20.00 Ottavo di finale 4: Prima Gruppo D vs Seconda Gruppo C (a Nizhny Novgorod)

 

LUNEDÌ 2 LUGLIO:

16.00 Ottavo di finale 5: Prima Gruppo E vs Seconda Gruppo F (a Samara)

20.00 Ottavo di finale 6: Prima Gruppo G vs Seconda Gruppo H (a Rostov)

 

MARTEDÌ 3 LUGLIO:

16.00 Ottavo di finale 7: Prima Gruppo H vs Seconda Gruppo G (a Mosca)

20.00 Ottavo di finale 8: Prima Gruppo F vs Seconda Gruppo E (a San Pietroburgo)
VENERDÌ 6 LUGLIO:

16.00 Quarto di finale 1: Vincente Ottavo di finale 2 vs Vincente Ottavo di finale 1 (a Nizhny Novgorod)

20.00 Quarto di finale 2: Vincente Ottavo di finale 5 vs Vincente Ottavo di finale 6 (a Kazan)

 

SABATO 7 LUGLIO:

16.00 Quarto di finale 3: Vincente Ottavo di finale 7 vs Vincente Ottavo di finale 8 (a Samara)

20.00 Quarto di finale 4: Vincente Ottavo di finale 3 vs Vincente Ottavo di finale 4 (a Sochi)

 

MARTEDÌ 10 LUGLIO:

20.00 Semifinale 1: Vincente Quarto di finale 1 vs Vincente Quarto di finale 2 (a San Pietroburgo)

 

MERCOLEDÌ 11 LUGLIO:

20.00 Semifinale 2: Vincente Quarto di finale 3 vs Vincente Quarto di finale 4 (a Mosca)
SABATO 14 LUGLIO:

16.00 Finale per il terzo posto (a San Pietroburgo)
DOMENICA 15 LUGLIO:

17.00 Finale Mondiali 2018 di calcio (a Mosc

Mondiali 2018 in diretta streaming
4.48 (89.57%) 23 votes
Condividi:


Resta sempre aggiornato su - Mondiali 2018 in diretta streaming - , seguici su Twitter, aggiungerci su Facebook o Google+ e leggere gli articoli via RSS o consulta la Guida Tv