Forum

Forum (https://www.coolstreaming.us/forum/)
-   Calcio (https://www.coolstreaming.us/forum/a/)
-   -   ...forse le "bandiere" esistono ancora. (https://www.coolstreaming.us/forum/a/11164-a.html)

Saggio TiaMantova 07-02-2006 02:40 PM

...forse le "bandiere" esistono ancora.
 
A CHI DORME,
A CHI HA SOFFERTO,
A CHI HA CREDUTO FINO AL CENTOVENTINOVESIMO DELLA QUARANTESIME PARTITA,
A CHI HA PIANTO,
A CHI E' RIMASTO SENZA PAROLE,
A CHI HA TIFATO ININTERROTTAMENTE DA AGOSTO A GIUGNO.

A TUTTI PROPRIO TUTTI, DICO GRAZIE.
HO ACCAREZZATO UN SOGNO CHE FORSE MAI RAGGIUNGERò, MA VIVERLO E' STATO TROPPO EMOZIONANTE.
E VOGLIO CONDIVIDERE CON VOI QUESTO MOMENTO, ANCORA COL MAGONE, ANCORA CON GLI OCCHI LUCIDI, ANCORA INCREDULO PER L'EPILOGO, MA CERTO DI UN SISTEMA CHE E' MARCIO DENTRO E CHE PREFERISCE LE GRANDI PIAZZE ALLE PICCOLE REALTA'.

QUESTO NON MI ANDRA' MAI GIU'...............

BUONANOTTE GUERRIERI!!!

MATTIA NOTARI
Il Capitano
__________________________________________________ _______________

Questo è l'sms che il capitano del mantova ha fatto girare nella notte della socnfitta sol toro 3-1...questo gesto e altri che non vi sto ad elencare mi fanno pensare che forse le "bandiere" esistono ancora.

juve 07-02-2006 02:54 PM

Quote:
Originally Posted by Saggio TiaMantova
A CHI DORME,
A CHI HA SOFFERTO,
A CHI HA CREDUTO FINO AL CENTOVENTINOVESIMO DELLA QUARANTESIME PARTITA,
A CHI HA PIANTO,
A CHI E' RIMASTO SENZA PAROLE,
A CHI HA TIFATO ININTERROTTAMENTE DA AGOSTO A GIUGNO.

A TUTTI PROPRIO TUTTI, DICO GRAZIE.
HO ACCAREZZATO UN SOGNO CHE FORSE MAI RAGGIUNGERò, MA VIVERLO E' STATO TROPPO EMOZIONANTE.
E VOGLIO CONDIVIDERE CON VOI QUESTO MOMENTO, ANCORA COL MAGONE, ANCORA CON GLI OCCHI LUCIDI, ANCORA INCREDULO PER L'EPILOGO, MA CERTO DI UN SISTEMA CHE E' MARCIO DENTRO E CHE PREFERISCE LE GRANDI PIAZZE ALLE PICCOLE REALTA'.

QUESTO NON MI ANDRA' MAI GIU'...............

BUONANOTTE GUERRIERI!!!

MATTIA NOTARI
Il Capitano
__________________________________________________ _______________

Questo è l'sms che il capitano del mantova ha fatto girare nella notte della socnfitta sol toro 3-1...questo gesto e altri che non vi sto ad elencare mi fanno pensare che forse le "bandiere" esistono ancora.

e sì,con la juve che forse andrà in b, hanno voluto far salire un'altra squadra di torino in a,nella maniera che abbiamo visto tutti!!

mister6339 07-02-2006 03:07 PM

Quote:
Originally Posted by juve
e sì,con la juve che forse andrà in b, hanno voluto far salire un'altra squadra di torino in a,nella maniera che abbiamo visto tutti!!

Togli il forse ;) !! xkè se nn và un B è uno Scandalo Spaziale!!! :rolleyes:

ilovenapoli 07-02-2006 03:11 PM

io son stra convinto che alla fine la juve rimane in a e tutto finisce a tarallucci e vino...in italia è tutto una merda.

juve 07-02-2006 03:12 PM

Quote:
Originally Posted by mister6339
Togli il forse ;) !! xkè se nn và un B è uno Scandalo Spaziale!!! :rolleyes:

siamo in uno stato di diritto ,per cui quando ci sarà il giudizio finale vedremo e comunque in questo forum non si parla di questo.ti consiglio anche di guardare cosa ha fatto latua società in passato!!!

mister6339 07-02-2006 03:13 PM

Quote:
Originally Posted by ilovenapoli
io son stra convinto che alla fine la juve rimane in a e tutto finisce a tarallucci e vino...in italia è tutto una merda.

lo penso pure io!! ma sarebbe uno Scandalo di cui ne parlerebbe l'universo intero!! :(

ELJ 07-02-2006 03:13 PM

aspettiamo il 20 luglio e poi vedremo cosa succede..............rimango dell'idea che faranno di tutto per non farla andare in "B"...........dimostreranno che la società era all'oscuro di tutto e le daranno solo 6/9 punti di penalizzazione..... ;) ;)

juve 07-02-2006 03:14 PM

Quote:
Originally Posted by ilovenapoli
io son stra convinto che alla fine la juve rimane in a e tutto finisce a tarallucci e vino...in italia è tutto una merda.

si parla di altro in questo forum!!!!!!!!!!!!!!!!!

mister6339 07-02-2006 03:15 PM

Quote:
Originally Posted by juve
siamo in uno stato di diritto ,per cui quando ci sarà il giudizio finale vedremo e comunque in questo forum non si parla di questo.ti consiglio anche di guardare cosa ha fatto latua società in passato!!!

ma volete avere ancora RAGIone :mad: dai ormai è venuto tutto a galla accettatelo e basta!! quello che abbiamo fatto noi ormai è passato! adesso siete voi immmezzo a guai e pensate a voi nn mettete in mezzo gli altri!! :mad:

juve 07-02-2006 03:16 PM

Quote:
Originally Posted by mister6339
lo penso pure io!! ma sarebbe uno Scandalo di cui ne parlerebbe l'universo intero!! :(

sì ne parlerebbero anche i marziani,ma per favore!!!!


All times are GMT +2. The time now is 10:37 AM.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.1.0 ©2007, Crawlability, Inc.