Forum

Forum (https://www.coolstreaming.us/forum/)
-   PPStream (https://www.coolstreaming.us/forum/a/)
-   -   Ragazzi Aiuto In Ppstream Nn Mi Carica I Canali E In Pp Live Nn Ci Sono!! (https://www.coolstreaming.us/forum/a/5627-a.html)

kave86 01-03-2006 02:28 PM

Ragazzi Aiuto In Ppstream Nn Mi Carica I Canali E In Pp Live Nn Ci Sono!!
 
RAGAZZI AIUTATEMI DITEMI DOVE POSSO TROVARE GUIDE O COSE DEL GENERE PERCHè QUELLE CHE HO VISITATO NN MI SONO STATE DI AIUTO, HO TRADOTTO SIA PPSTRAEAM E PP LIVE MA NN VEDO NIENTE AIUTATEMI!!!

dave.heat 01-03-2006 04:27 PM

Quote:
Originally Posted by kave86
RAGAZZI AIUTATEMI DITEMI DOVE POSSO TROVARE GUIDE O COSE DEL GENERE PERCHè QUELLE CHE HO VISITATO NN MI SONO STATE DI AIUTO, HO TRADOTTO SIA PPSTRAEAM E PP LIVE MA NN VEDO NIENTE AIUTATEMI!!!

con cosa l'hai tradotto?

kave86 01-03-2006 05:19 PM

risposta
 
una patch trovata in giro, ma per il momento solo ppstream nn mi carica la lista dei prog nn so perchè! ho disattivato i firewall ma ho norton antivirus nn so come disattivare il suo controllo però! cmq nn mi da il connesso e nn so perchè!

dave.heat 01-03-2006 05:31 PM

Quote:
Originally Posted by kave86
una patch trovata in giro, ma per il momento solo ppstream nn mi carica la lista dei prog nn so perchè! ho disattivato i firewall ma ho norton antivirus nn so come disattivare il suo controllo però! cmq nn mi da il connesso e nn so perchè!

prova ad andare su ppstream.com, andare su channels e far partire il programma cliccando il canale direttametne dal sito.

ginolo 01-03-2006 05:34 PM

Quote:
Originally Posted by kave86
una patch trovata in giro, ma per il momento solo ppstream nn mi carica la lista dei prog nn so perchè! ho disattivato i firewall ma ho norton antivirus nn so come disattivare il suo controllo però! cmq nn mi da il connesso e nn so perchè!

Purtroppo con le ultime versioni di ppstream ( dopo la 098 ) con alcuni utenti ( come me ad esempio...) non esce piu' la lista canali.
Semplicemente disinstalla la versione che hai e metti la 098 che funziona bene.
Per la traduzione di PPlive ( ricordati di scaricare l'ultima versione 1.1.0.3 ) lascia perdere. I canali sono in continuo aggiornamento e la traduzione e' statica. Usa Cpplive ( insomma il pplive in spagnolo, vedi forum ) che funziona benissimo con qualsiasi versione e aggiorna di continuo i canali.

kave86 01-03-2006 05:47 PM

ok ci provo
 
raga chi di voi ha msn il mio index è cave86@hotmail.it sono li per favor chi ce l'ha mi contatti!! io ci provo

SmAiL 01-03-2006 05:59 PM

questa non è la sezione adatta.. sposto --->


...spostato;)

kave86 01-03-2006 06:04 PM

Scusa Snail
 
SCUSA SNAIL AZZO ERI TU CHE 4 MESI FA MI FECE FUNZIONARE IL TUTTO ORA NN MI PUOI DARE UNA MANO? PERCHè NN MI VA NESSUN DIAVOLO DI PPSTREAM??

ginolo 01-03-2006 06:06 PM

Quote:
Originally Posted by kave86
SCUSA SNAIL AZZO ERI TU CHE 4 MESI FA MI FECE FUNZIONARE IL TUTTO ORA NN MI PUOI DARE UNA MANO? PERCHè NN MI VA NESSUN DIAVOLO DI PPSTREAM??

Se hai capito la risposta,
Purtroppo con le ultime versioni di ppstream ( dopo la 098 ) con alcuni utenti ( come me ad esempio...) non esce piu' la lista canali.
Semplicemente disinstalla la versione che hai e metti la 098 che funziona bene.
Per la traduzione di PPlive ( ricordati di scaricare l'ultima versione 1.1.0.3 ) lascia perdere. I canali sono in continuo aggiornamento e la traduzione e' statica. Usa Cpplive ( insomma il pplive in spagnolo, vedi forum ) che funziona benissimo con qualsiasi versione e aggiorna di continuo i canali.

risolvi il problema.
Se hai bisogno di delucidazioni sulla stessa scrivi pure. :)

kave86 01-03-2006 06:08 PM

Gino Nn Mi Funza
 
NN MI VA LO STESSO GINO LA VERSIONE CHE MIHAI DATO NN I FA VEDERE NESSUNA LISTA DI CANALI A SINISTRA! A DESTRA C'è UIL TIPO CHE FA LA SCHIACCIATA E SOTTO I POKEMON SE NN SBAGLIO MA NADA DE NADA


All times are GMT +2. The time now is 11:30 AM.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.1.0 ©2007, Crawlability, Inc.